football and Live games player metro4d in inwith.

metro4d Ganesha Gold – Tier VIP, Cashback & Kalender Promosi

Kami di metro4d menghadirkan Ganesha Gold sebagai pengalaman permainan yang dirancang untuk memberikan nilai berkelanjutan kepada anggota setia. Program ini menggabungkan sistem tier progresif, bonus mingguan, dan akses ke promosi eksklusif yang disesuaikan dengan pola bermain Anda.

Buka akun
metro4d featured game showcase

Ganesha Gold

Brand
Category
Live Table / Card
RTP
high

Ganesha Gold bukan sekadar penawaran bonus satu kali — ini adalah komitmen kami untuk menghargai keterlibatan Anda. Setiap taruhan, setiap deposit, dan setiap interaksi dengan platform metro4d membawa Anda lebih dekat ke status tier yang lebih tinggi, membuka manfaat yang dirancang khusus untuk meningkatkan pengalaman bermain Anda.

Apa itu Ganesha Gold di metro4d

Ganesha Gold adalah program loyalitas berbasis tier yang kami rancang untuk memberikan penghargaan kepada pemain yang terus kembali ke platform metro4d. Daripada mengandalkan bonus tetap, sistem kami berkembang bersama aktivitas Anda — semakin Anda berinteraksi dengan platform, semakin banyak keuntungan yang Anda buka.

Program ini mencakup empat elemen utama: poin loyalitas yang terakumulasi dari setiap taruhan, sistem tier yang menawarkan status yang meningkat, promosi mingguan yang disesuaikan dengan kalender, dan bonus referral yang memungkinkan Anda mendapatkan keuntungan ketika mengajak anggota baru. Kami menggunakan metrik yang transparan — Anda dapat melihat kemajuan Anda kapan saja melalui dasbor akun metro4d Anda.

Tampilan dasbor Ganesha Gold metro4d dengan tingkat tier dan poin loyalitas
Dasbor program Ganesha Gold menampilkan kemajuan tier, poin yang terkumpul, dan promosi aktif Anda

Struktur tier kami dirancang agar mudah dipahami namun fleksibel. Dimulai dari status Anggota Dasar, Anda dapat naik ke Perak, Emas, dan Platinum saat Anda mencapai milestone poin tertentu. Setiap tier membuka benefit yang berbeda — dari cashback mingguan yang lebih tinggi hingga akses prioritas ke penawaran terbatas yang kami lancarkan selama peristiwa besar seperti Piala Indonesia dan turnamen esports Mobile Legends.

Poin Loyalitas
Satuan yang terkumpul dari setiap taruhan Anda, dapat ditukar dengan bonus atau keuntungan tambahan
Tier Status
Kategori keanggotaan yang meningkat seiring pencapaian poin, membuka benefit eksklusif
Cashback Mingguan
Persentase dari volume taruhan Anda yang dikembalikan setiap minggu, jumlahnya bergantung pada tier
Bonus Referral
Keuntungan yang Anda dan teman rujukan Anda terima ketika mereka menyelesaikan pendaftaran

Cara Kerja Tier dan Promosi di metro4d

Setiap tier dalam Ganesha Gold dirancang untuk memberikan nilai progresif. Ketika Anda pertama kali mendaftar di metro4d dan membuat deposit pertama menggunakan metode seperti DANA, e-wallet, mobile banking, atau local payment, Anda memulai sebagai Anggota Dasar. Dari sini, poin loyalitas mulai terakumulasi dengan setiap taruhan, terlepas dari hasilnya.

Poin-poin ini tidak pernah hilang — mereka terus bertambah seiring waktu. Ketika Anda mencapai ambang poin untuk tier Perak, status Anda secara otomatis ditingkatkan, dan Anda mulai menerima benefit tambahan seperti persentase cashback mingguan yang lebih tinggi. Tier Emas datang selanjutnya, diikuti oleh Platinum untuk anggota paling setia kami.

Diagram tingkat tier Ganesha Gold dengan simbol benefit di setiap level
Setiap tier membuka benefit baru, dari cashback yang lebih tinggi hingga akses prioritas promosi

Promosi mingguan kami disesuaikan dengan kalender Indonesia dan acara olahraga global. Selama musim Liga 1 dan Piala AFF, kami meluncurkan penawaran khusus yang dirancang untuk pertandingan-pertandingan ini. Begitu juga saat liburan besar seperti Idul Fitri dan Idul Adha — kami menyelenggarakan promosi terbatas yang tersedia hanya untuk tier tertentu atau anggota yang memenuhi kriteria spesifik.

Untuk mengklaim promosi mingguan, Anda cukup memenuhi syarat dan ketentuan yang kami posting di portal promosi metro4d. Tidak ada langkah pendaftaran tambahan — sistem kami secara otomatis menghitung kelayakan Anda berdasarkan aktivitas taruhan Anda dalam jangka waktu yang ditentukan.

Cashback mingguan kami bekerja dengan cara yang sederhana namun adil. Kami menghitung volume taruhan mingguan Anda dan menerapkan persentase cashback yang sesuai dengan tier Anda. Anggota Platinum menerima persentase lebih tinggi daripada Anggota Dasar — ini adalah cara kami menghargai loyalitas jangka panjang. Cashback dikreditkan setiap hari Senin pukul 12:00 WIB, dan Anda dapat melihat rinciannya di halaman aktivitas akun Anda.

Ganesha Gold bukan tentang menjanjikan kemenangan — ini tentang menghargai partisipasi Anda dan membuat setiap taruhan membawa nilai lebih kepada Anda.

Tim editorial metro4d

Program Referral dan Bonus Teman

Salah satu cara paling efektif untuk mendapatkan keuntungan tambahan melalui Ganesha Gold adalah melalui program referral kami. Ketika Anda mengajak teman bergabung dengan metro4d menggunakan kode referral unik Anda, kedua pihak menerima bonus. Teman Anda mendapatkan bonus selamat datang mereka sendiri (syarat dan ketentuan berlaku), dan Anda menerima bonus referral ketika mereka menyelesaikan deposit pertama mereka.

Tidak ada batas jumlah teman yang bisa Anda ajak. Setiap rujukan yang berhasil menambah poin loyalitas Anda dan membawa Anda lebih dekat ke tier yang lebih tinggi. Anda dapat melacak semua referral aktif Anda di bagian "Referral" dasbor metro4d, di mana Anda akan melihat status setiap teman dan bonus yang telah dikreditkan.

Tips untuk Memaksimalkan Ganesha Gold

Untuk mendapatkan nilai maksimal dari program Ganesha Gold, fokus pada konsistensi daripada ukuran taruhan. Poin loyalitas terakumulasi dari setiap transaksi, dan sistem kami menghargai partisipasi reguler. Jika Anda bermain setidaknya beberapa kali per minggu, Anda akan melihat kemajuan yang stabil menuju tier berikutnya.

Praktik Terbaik
  • Deposit menggunakan DANA atau e-wallet untuk transaksi yang cepat
  • Periksa dasbor promosi setiap hari Senin untuk cashback mingguan
  • Ajak teman dengan kode referral Anda untuk bonus tambahan
  • Pantau kemajuan tier Anda untuk mengaktifkan benefit baru
Apa yang Harus Dihindari
  • Jangan mengandalkan bonus tetap — Ganesha Gold memberi penghargaan konsistensi
  • Jangan lewatkan deadline promosi mingguan — periode terbatas berlaku
  • Jangan asumsikan tier Anda tetap — status dapat berubah jika aktivitas menurun

Perhatikan kalender promosi kami, khususnya selama periode Idul Fitri, Idul Adha, dan Nyepi. Kami sering meluncurkan penawaran eksklusif yang hanya tersedia untuk anggota tier tertentu pada waktu-waktu ini. Dengan berlangganan notifikasi melalui email atau aplikasi metro4d, Anda tidak akan melewatkan kesempatan ini.

Metode pembayaran Anda juga penting. Kami mendukung mobile banking, local payment, online payment, e-wallet, mobile banking, local payment, online payment, e-wallet, mobile banking, dan local payment. Menggunakan metode lokal seperti online payment atau e-wallet sering kali memberikan waktu pemrosesan yang lebih cepat, memastikan bonus dan cashback Anda dikreditkan dengan lancar. Ketika menarik, gunakan metode yang sama dengan deposit Anda untuk mempercepat verifikasi.

Kalender promosi Ganesha Gold metro4d menunjukkan bonus selama Liga 1, Piala AFF, dan liburan Indonesia
Kalender promosi kami diselaraskan dengan acara olahraga besar dan liburan Indonesia, memastikan ada selalu sesuatu yang baru

Memahami Syarat Promosi

Setiap promosi di bawah Ganesha Gold dilengkapi dengan syarat dan ketentuan yang jelas. Kami merekomendasikan untuk membaca dokumen ini sebelum mengklaim bonus apa pun. Syarat mencakup jumlah minimum yang perlu Anda pertaruhkan, jangka waktu klaim, dan game mana saja yang berkontribusi penuh terhadap persyaratan tersebut.

Tidak ada tarif tersembunyi atau kejutan di metro4d. Semua informasi promosi tersedia di halaman promosi kami, dan tim dukungan dalam bahasa Indonesia siap menjawab pertanyaan Anda kapan saja. Jika Anda tidak yakin apakah Anda memenuhi syarat untuk bonus tertentu, hubungi kami melalui live chat atau email — kami akan membantu menjelaskan secara detail.

Ganesha Gold adalah perjalanan, bukan destinasi. Semakin lama Anda bersama metro4d, semakin banyak nilai yang akan Anda lihat. Nikmati pengalaman bermain Anda, tumbuh melalui tier, dan biarkan program loyalitas kami memberi penghargaan kepada Anda untuk kesetiaan Anda.